• <dl id='0nyuj'></dl>
    1. <tr id='0nyuj'><strong id='0nyuj'></strong><small id='0nyuj'></small><button id='0nyuj'></button><li id='0nyuj'><noscript id='0nyuj'><big id='0nyuj'></big><dt id='0nyuj'></dt></noscript></li></tr><ol id='0nyuj'><table id='0nyuj'><blockquote id='0nyuj'><tbody id='0nyuj'></tbody></blockquote></table></ol><u id='0nyuj'></u><kbd id='0nyuj'><kbd id='0nyuj'></kbd></kbd>

          <fieldset id='0nyuj'></fieldset>

          <ins id='0nyuj'></ins>

            <i id='0nyuj'></i>

            <span id='0nyuj'></span>

            <code id='0nyuj'><strong id='0nyuj'></strong></code>
            <i id='0nyuj'><div id='0nyuj'><ins id='0nyuj'></ins></div></i>
          1. <acronym id='0nyuj'><em id='0nyuj'></em><td id='0nyuj'><div id='0nyuj'></div></td></acronym><address id='0nyuj'><big id='0nyuj'><big id='0nyuj'></big><legend id='0nyuj'></legend></big></address>

            本專科生國傢獎學金獲獎學生代表名錄

            • 时间:
            • 浏览:26
            • 来源:美女视频黄的全是免费_美女视频黄频a百度_美女视频黄频a美女大全
              青年是祖國的未來,民族的希望。為激勵廣大青年學生勤奮學習、積極向上、全面發展,成為合格的社會主義建設者和接班人,國傢設立瞭本專科生國傢獎學金,以獎勵高校全日制本專科學生中特別優秀的學生。
              經嚴格選拔和評審,6萬名優秀本專科學生榮獲2019年國傢獎學金。以下110名學生,是本專科生國傢獎學金獲獎學生中的優秀代表。展示他們的風采,是為瞭激勵廣大青年學生樹立遠大理想,胸懷愛國之情,擔負時代使命,努力掌握科學知識,錘煉過硬本領,以真才實學服務人民,以創新創造貢獻國傢,在實現中華民族偉大復興中國夢的奮鬥中書寫青春華章。
              王逸軒
              北京大學數學科學學院信息與計算科學專業2016級學生。學術論文在國際期刊SISC上發表;4次應邀在中國應用數學年會等大會上作學術報告;曾獲丘成桐大學生數學競賽一金五銀、2019挑戰杯北京大學特等獎、2018Citadel全球數據競賽中國賽區第一名。
              周楷雅
              中共黨員,中國人民大學統計學院經濟統計學專業2016級學生。曾兩次獲得國傢勵志獎學金;獲少工委紅領巾“創未來”夏令營暨成果展志願服務積極貢獻獎等獎項。先後赴多地開展支教活動和社會調研,所在團隊獲“2017年度首都大中專學生暑期社會實踐優秀團體”。
              高唯芷
              清華大學建築學院建築系建築學專業2016級學生。曾獲國傢獎學金;獲清華大學社會工作優秀獎等榮譽。曾五次前往鄉村參加公益活動和社會實踐,並作為支隊長帶領清華大學“鄉村振興社會實踐”支隊前往重慶市榮昌區開展服務建設類實踐。
              鄭源敏
              北京化工大學生命學院生物工程專業2016級學生。曾獲北京市大學生生物知識競賽一等獎(三次)、2017年全國大學生英語競賽三等獎、第二屆全國大學生環保知識競賽特等獎等。2019年代表學校赴倫敦參加第九屆全球重大問題挑戰論壇。
              李  妍    
              滿族,中共黨員,北京交通大學電子信息工程學院軌道交通信號與控制專業2016級學生。曾獲國傢獎學金;獲北京市三好學生等榮譽稱號。現任北京市學聯駐會執行主席、首都大學生英才學校學員。國慶70周年慶祝活動中,擔任群眾遊行指揮部辦公室幹部。
              蹇姚宇蝶
              中國礦業大學(北京)應急管理與安全工程學院安全工程專業2016級學生。曾獲得“高教社杯”全國大學生數學建模競賽北京賽區甲組一等獎、美國大學生數學建模競賽一等獎、北京市物理實驗競賽二等獎等獎項。
              張  妍
              中共黨員,北京體育大學中國武術學院武術與民族傳統體育專業2016級學生。獲2018年“創青春”首都大學生創業大賽銅獎、2019年中國“互聯網+”大學生創新創業大賽(北京賽區)三等獎。全國太極拳劍錦標賽楊氏太極拳亞軍,國傢級運動健將。
              甘雨豐
              藏族,中共黨員,華北電力大學控制與計算機工程學院物聯網工程專業2016級學生。兩次獲國傢獎學金;獲全國大學生英語能力競賽二等獎、“互聯網+”創新創業大賽北京市二等獎,獲北京市三好學生榮譽稱號。
              唐淑臣
              中共黨員,中國人民公安大學偵查與刑事科學技術學院偵查學專業2016級學生。連續三次獲國傢獎學金;獲全國公安院校學生科技應用創新大賽金獎等省部級以上科研獎勵7項;立個人三等功兩次、獲個人嘉獎一次。
              徐雲岫
              滿族,北京信息科技大學信息與通信工程學院電子信息工程專業2016級學生。曾獲亞太機器人世界杯邀請賽冠軍、悉尼機器人世界杯中型組第二名、大學生電子設計競賽嵌入式系統專題邀請賽(英特爾杯)二等獎等獎項。
              許  菁
              中共黨員,首都師范大學管理學院電子商務專業2016級學生。曾獲全國大學生網商大賽全國總決賽特等獎、“共享杯”大學生科技資源共享服務創新大賽一等獎、全國大學生“互聯網+”創新大賽全國總決賽二等獎等獎項。
              楊曉通
              中共黨員,天津大學建築工程學院土木工程專業2016級學生。曾獲得三次國傢獎學金、天津市海河自強特等獎學金等;獲全國大學生巖土工程競賽一等獎;獲評天津市高校優秀學生、天津市大學生自強自立年度人物。
              周曉玲
              中共預備黨員,天津工業大學數學科學學院信息與計算科學專業2016級學生。積極參加各類競賽,獲得美國大學生數學建模競賽一等獎、MathorCup數學建模挑戰賽特等獎、全國大學生英語競賽一等獎等獎項20餘項。
              張夢園
              天津輕工職業技術學院電子信息與自動化學院物聯網應用技術專業2018級學生。曾獲全國大學生計算機應用能力大賽Word一等獎、全國大學生環保知識競賽一等獎、全國大學生防艾滋病知識競賽二等獎、上海詩歌大賽一等獎等獎項。
              周  吉
              石傢莊郵電職業技術學院速遞物流系快遞運營管理專業2017級學生。獲得2019全國郵政職業教育快遞技能大賽一等獎、第三屆全國“互聯網+”快遞創新創業大賽銀獎;被評為“河北省省級三好學生”“石傢莊市優秀共青團員”等。
              吳  悅
              石傢莊鐵道大學土木工程學院卓越班2016級學生。獲2019年全國高等學校土木工程專業本科生優秀實踐成果獎一等獎、第二屆“優路杯”全國BIM技術大賽金獎、第十二屆全國周培源力學競賽河北賽區二等獎等。
              萬  科
              大同煤炭職業技術學院機電工程系電氣自動化技術專業2017級學生。曾獲全國大學生數學建模競賽二等獎、全國大學生電子設計競賽二等獎、全國煤炭職業院校技能大賽三等獎、山西省數學建模競賽一等獎等獎項。
              尹  錚
              山西大學物理電子工程學院物理學專業2017級學生。曾獲全國大學生數學競賽一等獎,獲全國大學生數學建模競賽二等獎、全國大學生物理學術競賽三等獎等獎項。
              李琳娜
              中共預備黨員,內蒙古大學經濟管理學院工商管理專業2016級學生。曾獲全國大學生數學建模競賽內蒙古賽區二等獎、“普譯獎”全國大學生英語寫作大賽二等獎、“認證杯”中國數學建模網絡挑戰賽全國三等獎等獎項。
              王方亮
              中共黨員,內蒙古科技大學土木工程學院工程造價專業2016級學生。兩次獲得國傢獎學金;獲BIM招投標大賽全國三等獎、“華夏杯”科技創新大賽全國一等獎等獎項;獲內蒙古自治區“三好學生”等榮譽稱號。通過BIM一級等資格考試。
              李梓凡
              大連理工大學化工學院化學工程專業2017級學生。獲全國大學生高數競賽(非數學類)三等獎等獎項;獲校“優秀學生標兵”等榮譽稱號。擔任學校講師團講師,為學業困難學生定期授課,弘揚優良學風。
              井  靜
              回族,中共預備黨員,大連民族大學經濟管理學院旅遊管理專業2016級學生。曾兩次獲得國傢獎學金;實踐項目入選2019年文化和旅遊部大學生團隊項目。帶頭與十餘名來自新疆、西藏的學生結對子,建立學習互助小組。
              陳鑒朋
              中共黨員,沈陽工程學院機械學院機械設計制造及其自動化專業2016級學生。兩次獲國傢獎學金、遼寧省政府獎學金等。積極參與多項大學生創新創業計劃項目,先後主持兩項國傢級大學生創業項目。
              施  澳
              大連大學經濟管理學院會計學專業2017級學生。曾獲“互聯網+”大學生創新創業大賽國傢級銅獎、全國大學生市場調查與分析大賽省級二等獎、大連市數學競賽一等獎等獎項。曾主持完成國傢大學生創新項目。
              許曉妍
              中共預備黨員,東北師范大學環境學院環境科學專業2016級學生。兩次獲國傢獎學金;獲第四屆中國青年志願服務項目大賽銅獎;推廣項目上線中國石油和中國扶貧基金會“益路同行”平臺;獲聯合國環境規劃署“綠色未來”獎。
              薑宇帆
              吉林藝術學院設計學院產品設計系產品設計專業2016級學生。曾獲全國教科文“十三五”規劃課題東方杯文學和藝術作品創作成果一等獎、全國大學生工業設計大賽三等獎等。2022年北京冬殘奧會吉祥物“雪容融”原創意提出者。
              路冠佐
              中共預備黨員,吉林鐵道職業技術學院管理分院數字媒體藝術設計專業2017級學生。曾獲第七屆全國高校數字藝術設計大賽一等獎、第二屆中華職業教育創新創業大賽吉林省省賽二等獎等獎項。
              李卓爾
              黑龍江農墾職業學院制藥工程分院藥品生產技術專業2017級學生。曾兩度獲國傢獎學金;獲黑龍江省醫藥類“行業-專業-就業”大賽一等獎;獲省級“三好學生”、墾區“優秀共青團員”等榮譽稱號。
              焉馨元
              中共黨員,哈爾濱師范大學西語學院翻譯專業2017級學生。曾獲全國高師學生英語教師職業技能大賽一等獎、第三屆“普譯獎”全國大學生翻譯比賽—英譯漢組別(決賽階段)一等獎、“APEC Women Connect”青年大會暨2019MODEL APEC大會地區賽一等獎等獎項。
              彭  博
              中共預備黨員,大興安嶺職業學院電子工程系計算機網絡技術專業2017級學生。兩次獲得 “學創杯”綜合模擬大賽省賽一等獎;獲黑龍江省大運會武術比賽團體第一名、個人拳術第四名;獲省級 “三好學生”、優秀共青團員榮譽稱號。
              左子麒
              華東理工大學商學院工商管理專業2016級學生。曾獲美國大學生數學建模競賽二等獎等獎項。創立的“享玩SharePlay”項目在“創青春”浙大雙創杯全國大學生創業大賽、中國“互聯網+”大學生創新創業大賽等賽事中獲得十餘項國傢級、市級創業獎項。
              李  欣
              中共預備黨員,東華大學管理學院金融學專業2017級學生。曾獲中國紡織類高校大學生“創意、創新及創業”大賽全國一等獎、全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽上海賽區選拔賽一等獎等。擔任學校資助政策宣傳大使。
              張梅蘭
              華東師范大學經濟與管理學部經濟學院金融學專業2016級學生。連續兩年獲國傢獎學金;獲第八屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽全國二等獎、“華東杯”全國大學生數學建模邀請賽全國一等獎等獎項。
              陳俊宏
              上海財經大學公共經濟與管理學院勞動與社會保障專業2017級學生。曾獲全國國際象棋棋協大師賽(珠海站)公開組第一名,第二屆學生智力運動會國際象棋項目大學組男子個人第三名、團體第一名。
              萬  熙
              上海理工大學材料科學與工程學院材料科學與工程專業2016級學生。獲得第十六屆“挑戰杯”國傢三等獎、2019年美國大學生數學建模競賽M獎、全國電工數學建模競賽二等獎、第六屆上海市大學生新材料創新創意大賽三等獎等獎項。
              張清如
              中共預備黨員,上海工藝美術職業學院WPP視覺藝術學院展示藝術設計專業2017級學生。曾獲第45屆世界技能大賽商品展示技術項目上海市選拔賽第二名、第46屆世界技能大賽商品展示技術項目上海市選拔賽第一名等。
              殷至舟
              南京大學商學院金融工程專業2017級學生。主持國傢級創新創業項目“中小企業科技成果轉化的江陰經驗”獲第十六屆“挑戰杯”全國一等獎;在第十二屆全國大學生創新創業年會中獲文科組論文第一,作為文科論文於閉幕式交流。
              歐學明
              中國礦業大學數學學院數學與應用數學專業2017級學生。曾兩次獲得國傢獎學金;獲國際數學建模競賽二等獎、全國高校商業精英挑戰賽“雲澤杯”創新創業競賽全國總決賽一等獎、江蘇省五一數學建模競賽一等獎等獎項。
              夏  碩
              南京農業大學工學院機械設計制造及其自動化專業2017級學生。曾獲中國工程機器人大賽暨國際公開賽工程創新項目一等獎、江蘇省大學生機器人大賽創新創意項目二等獎、江蘇省大學生機器人大賽書法比賽三等獎等七項榮譽。
              馬國元
              中共黨員,蘇州大學傳媒學院播音與主持藝術專業2016級學生。曾獲江蘇省優秀學生幹部等榮譽稱號。創立“行之有聲”志願服務團隊,跟隨團隊奔赴西藏達塘鄉、雲南雨碌鄉和安徽浮槎山等貧困地區關愛留守兒童。
              唐嘉如
              南京師范大學心理學院應用心理學專業2017級學生。曾獲全國大學生心理教學競賽二等獎、江蘇省心理學創新創業大賽一等獎等。受邀前往捷克國際心理學大會、國際語言心理學大會、中國社會心理學大會作口頭報告。
              袁  晴
              中共預備黨員,江蘇建築職業技術學院交通工程學院城市軌道交通工程技術專業2017級學生。曾獲國傢勵志獎學金;獲第十三屆全國高等職業院校“發明杯”三等獎、“高教社杯”全國大學生數學建模競賽三等獎等獎項。
              王作寧
              浙江工商大學工商管理學院市場營銷專業2017級學生。曾獲全國“互聯網+”創新創業大賽銅獎、中國財經類高校創新創業大賽一等獎。自主研發智能自助打印系統“享印”,裝有“享印”打印系統的50傢門店已覆蓋全國11個省42所高校。
              葉嘉齊
              浙江音樂學院鋼琴系鋼琴演奏專業2016級學生。曾獲2018年度全國大學生自強之星獎學金,第十一屆浙江省大學生職業生涯規劃大賽本研組第一名,中國(上海)俄羅斯學派國際鋼琴總決賽大學組特等獎。
              王超偉
              浙江旅遊職業學院外語系商務英語專業2017級學生。曾獲GTTP-全球案例研究競賽一等獎、GTTP-中國案例研究競賽國傢級特等獎;獲第二十屆中國科協年會志願者服務“優秀志願者”稱號。曾在GTTP-全球案例研究競賽中講述中國文旅故事。
              袁  帆
              中共預備黨員,寧波大學外國語學院英語專業2016級學生。曾兩次獲國傢獎學金;獲全國大學生英語競賽B類國傢級特等獎、全國口譯大賽華東賽區二等獎、浙江賽區一等獎;獲浙江省優秀畢業生、寧波市優秀大學生榮譽稱號。
              王志文
              安徽財貿職業學院雲桂信息學院應用電子技術專業2017級學生。曾獲全國職業技能大賽“光伏電子工程的設計與實施賽”團體一等獎、省級賽團體一等獎,“TI杯2019年全國大學生電子設計競賽”二等獎、省級賽一等獎等獎項。
              曹  寅
              中共黨員,安徽農業大學信息與計算機學院電子信息工程專業2016級學生。曾獲2019年全國大學生物聯網設計競賽華東賽區一等獎、2019年安徽省機器人大賽數字媒體類競賽藝術設計類一等獎、第五屆安徽省“互聯網+”創新創業大賽銀獎等獎項。
              郭佳凡
              中共黨員,廈門大學航空航天學院飛行器動力工程專業2016級學生。曾獲中國國際飛行器設計挑戰賽暨科研類全國航空航天模型公開賽一等獎,連續兩年獲得中國國際飛行器設計挑戰賽暨科研類全國航空航天模型錦標賽三等獎等獎項。
              林少惠
              中共預備黨員,福州大學數學與計算機科學學院計算機專業2017級學生。曾獲第五屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽金獎、“創青春”中國青年創新創業大賽金獎。獲中國扶貧基金會“一星級”善行一百志願者稱號。
              盧裕弘
              中共黨員,福建農林大學計算機與信息學院計算機科學與技術專業2017級學生。曾獲ASC2019世界大學生超級計算機競賽亞洲賽區二等獎、全國第九屆“華為杯”智能設計大賽一等獎;獲評“2018年中國大學生自強之星”。
              鄭鑫傑
              福建信息職業技術學院計算機工程系系統與維護專業2017級學生。獲得全國職業院校技能大賽物聯網技術應用賽一等獎、“中軟國際”全國高等職業院校智能編程技能競賽一等獎、福建省職業學校創新創效創業大賽一等獎等獎項。
              包晗琳
              廈門華廈學院人文學院創意與傳播系數字媒體藝術專業2016級學生。曾兩次獲得國傢勵志獎學金;獲第九屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽福建賽區選拔賽(建行杯)二等獎等獎項。
              潘  穎
              中共黨員,南昌師范學院數學與計算機科學系數學與應用數學專業2016級學生。曾獲第三屆、第四屆全國數學微課大賽一等獎、“數創杯”全國數學建模競賽二等獎、江西省大學生科技創新與職業技能競賽三等獎等獎項。
              周  英
              江西旅遊商貿職業學院機電與建築工程學院物聯網應用技術專業2017級學生。曾獲2019年全國大學生電子設計競賽一等獎、2019年全國職業院校技能大賽物聯網賽項二等獎等獎項。經常深入社區為居民義務維修傢用電器等。
              薑美銳
              中共黨員,山東大學軟件學院軟件工程專業2016級學生,曾連續三年獲國傢獎學金;獲Endoscopic Vision Challenge 2019-Workflow and Skill Subchallenge手術階段分割賽道國際第一名。累計獲得國際獎項2項、國傢級獎項7項。
              曲麟昊
              中共黨員,中國海洋大學信息科學與工程學院海洋技術專業2016級學生。曾獲全國大學生數學建模競賽本科組一等獎、第七屆全國海洋航行器設計與制作大賽特等獎等獎項。成功申請兩項國傢發明專利。
              張振振
              山東城市建設職業學院建築工程系工程測量技術專業2017級學生。曾獲全國高職院校大學生測繪技能大賽團體一等獎、第三屆全國大學生無人機測繪技能競賽一等獎、2018年山東省職業院校技能大賽(高職學生組)“工程測量”競賽項目一等獎等獎項。
              李海峰
              青島大學自動化學院自動化專業2017級學生。獲全國大學生數學競賽一等獎、全國大學生數學建模大賽山東賽區一等獎、全國大學生電子設計大賽山東賽區二等獎、山東省大學生物理競賽一等獎等獎項。
              盧  鑫
              中共預備黨員,青島遠洋船員職業學院船舶與海洋工程系安全技術管理專業2017級學生。退役軍人。曾獲青島市大學生職業生涯規劃大賽三等獎;榮獲“山東省優秀學生幹部”“青島市優秀共青團幹部”等榮譽稱號。
              蔣航航
              河南經貿職業學院工商管理學院工商企業管理專業2017級學生。曾獲第五屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽全國決賽銅獎、新加坡全球品牌策劃大賽中國賽區選拔賽“一等獎”和“最佳展示獎”等獎項。
              劉  斌
              中共黨員,鄭州大學信息工程學院電子信息工程專業2016級學生。曾獲亞太機器人世界杯RoboCup@home冠軍、RoboCup機器人世界杯中國賽-傢庭組冠軍、中國機器人大賽冠軍、河南省大學生機器人競賽冠軍;獲河南省三好學生等榮譽稱號。
              靳才溢  
              中共黨員,武漢大學測繪學院測繪工程專業2016級學生。連續兩年獲國傢獎學金;美國大學生數學建模大賽團隊一等獎(M獎)、全國測繪科技論文大賽特等獎。參與大學生創業創新訓練項目,並順利結題。
              袁  禎
              中共預備黨員,武漢理工大學經濟學院金融學(數理金融方向)2017級學生。連續兩年榮獲國傢獎學金,全國大學生英語競賽特等獎、全國大學生數學競賽一等獎、全國大學生英語演講比賽二等獎等獎項。
              徐澤洲
              中共黨員,華中科技大學經濟學院金融工程專業2016級學生。曾兩次獲得國傢獎學金;獲第十一屆華中地區大學生數學建模邀請賽一等獎、第十五屆“凡普金科杯”華中地區案例分析大賽優勝獎等,曾擔任第二屆國傢發展青年論壇代表。
              李  睿
              蒙古族,中共黨員,中南民族大學生物醫學工程學院醫學信息工程專業2016級學生。曾三次獲得國傢獎學金;獲第五屆全國大學生生物醫學工程創新設計競賽二等獎、第十屆藍橋杯大賽軟件類省賽一等獎等獎項。
              劉  維
              中共預備黨員,武漢船舶職業技術學院機械工程學院工業機器人專業2017級學生。曾獲一帶一路暨金磚國傢技能發展與技術創新大賽—第二屆移動機器人技能大賽(高校組)團體一等獎、第二屆金磚國傢技能發展與技術創新大賽歐亞世界技能高科技公開賽—移動機器人技術應用賽項銀獎。
              熊厚博
              中共黨員,湖北工業大學電氣與電子工程學院電氣工程及其自動化專業2017級學生。曾獲第十四屆全國大學生智能汽車大賽二等獎、第六屆全國“大學生藝術節”匯演一等獎、全國大學生數學建模大賽湖北省一等獎等獎項。
              秦釩治
              中共黨員,湖南大學環境科學與工程學院環境工程專業2016級學生。連續三年獲國傢獎學金;獲全國大學生環境實踐“虛擬仿真”創新大賽一等獎等獎項。累計參與環保課題研究10項,利用假期在傢鄉開展礦區環境保護調研。
              艾康慧
              長沙航空職業技術學院航空機械制造學院機電一體化專業2017級學生。獲得全國大學生英語競賽湖南賽區二等獎,參加湖南省職業院校技能競賽、以第一名的成績取得機電一體化項目一等獎,參與小荷花全國青少年藝術活動等志願服務。
              嚴良林
              中共黨員,湖南科技大學數學與計算科學學院信息與計算科學專業2016級學生。曾獲“高教社杯”全國大學生數學建模競賽本科組二等獎、第九屆MathorCup高校數學建模挑戰賽本科組一等獎等獎項;獲“五四青年標兵”等榮譽稱號。
              劉競巍
              湖南鐵路科技職業技術學院鐵道供電與電氣學院城市軌道交通機電技術專業2017級學生。獲第五屆中國“互聯網+”創新創業大賽金獎、第五屆湖南省“互聯網+”創新創業大賽一等獎、2018年湖南省黃炎培創新創業大賽三等獎等獎項。
              黃仕嘉
              華南理工大學計算機科學與工程學院計算機科學與技術專業2016級學生。連續三年榮獲國傢獎學金;獲第43屆國際大學生程序設計競賽亞洲區域賽金獎、中國大學生程序設計競賽金獎。以第一作者身份發表SCI論文1篇。
              官志鴻
              廣州民航職業技術學院飛機維修工程學院飛機機電設備維修專業2017級學生。曾獲廣東省大學生數學競賽一等獎、全國大學生數學建模競賽廣東省分賽高職高專組二等獎、第十五屆“挑戰杯”廣東大學生課外學術科技作品競賽三等獎等獎項。
              唐  欣
              華南農業大學園藝學院果樹專業2016級學生。曾兩次獲國傢獎學金;獲全國“互聯網+”大學生創新創業大賽銀獎、百萬同題英語寫作全國決賽一等獎、廣東省“挑戰杯”課外學術科技作品競賽一等獎等20餘個獎項。
              李佳玲
              中共黨員,廣東輕工職業技術學院財貿學院市場營銷專業2017級學生。曾獲第十屆全國高校市場營銷大賽決賽一等獎;獲廣東省優秀學生幹部等榮譽稱號。
              林澤鋒
              深圳信息職業技術學院計算機學院網絡技術專業2017級學生。榮獲全國大學生數學建模競賽省級三等獎。通過華為認證體系中的ICT技術認證,取得HCIE-R&S高端證書。
              全永樺
              廣西師范大學電子工程學院電子信息(大類)獨秀試驗班2016級學生。曾獲國傢獎學金、國傢勵志獎學金;積極參與各類科創競賽,曾三次獲得機器人競賽全國一等獎,參與大學生創新創業計劃項目。
              方鴻銘
              中共預備黨員,海南師范大學外國語學院英語師范專業2016級學生。曾獲“外研社杯”英語演講比賽省賽一等獎、“外研社杯”英語閱讀大賽省賽二等獎等獎項;連續三年作為志願者參加亞洲博鰲論壇接待工作並獲2018年論壇年會榮譽證書。
              雷澤林
              畬族,海南熱帶海洋學院水產與生命學院水產養殖專業2017級學生。曾獲第十一屆全國海洋知識競賽大洋獎(特等獎)、第一屆全國水產技能大賽一等獎等獎項。曾與我國科考隊員一起赴西沙群島考察。
              何林海
              中共黨員,西南大學化學化工學院化學工程與工藝專業2016級學生。連續三年獲國傢獎學金;獲全國大學生化工設計競賽全國一等獎;積極參加“重慶市長江幹流流域突發環境事件風險評估”調研等活動。
              鐘霈合   
              重慶電子工程職業學院通信工程學院2017級學生。曾獲“挑戰杯——彩虹人生全國職業學校創新創效創業大賽”一等獎、“TI杯”重慶市大學生電子設計競賽高職組一等獎、第十六屆“挑戰杯”大賽重慶市二等獎等獎項。
              吳順康
              苗族,中共黨員,四川大學生命科學學院生物科學試驗班2016級學生。兩次獲國傢獎學金;獲得海峽兩岸生物學知識競賽一等獎、全國生物科學創新創業大賽三等獎;獲得四川省優秀畢業生、四川省大學生綜合素質A級證書等榮譽。
              唐大偉
              中共黨員,西南交通大學信息科學與技術學院電科(微電)專業2016級學生。連續三年獲得國傢獎學金;多次獲得國傢級科創競賽獎項;獲評2018年度“中國大學生自強之星”。受邀參加EuCAP 2019國際會議,設計並試制用於鎖相環應用的高性能VCO芯片。
              王昱興
              中共黨員,西南民族大學電氣信息工程學院通信工程(卓越工程師)專業2016級學生。連續兩年獲得國傢獎學金;曾獲國際水中機器人大賽一等獎、全國大學生物聯網設計競賽華中及西南分賽區一等獎等獎項。
              葛慧琳
              中共黨員,西南科技大學國防科技學院輻射防護與核安全(卓越)專業2016級學生。獲四川省綜合素質A級證書,以第一、二作者身份公開發表SCI論文3篇。
              王文達
              中共黨員,四川師范大學外國語學院英語專業2016級學生。兩次獲得國傢獎學金;獲全國高師學生英語教師職業技能競賽一等獎、外研社全國大學生英語辯論賽華西賽區一等獎等獎項。志願服務時長超過500小時。
              葉久祺
              中共黨員,四川工程職業技術學院後保留學籍參軍入伍,2017年退役復學到旅遊管理系就讀會展策劃與管理專業。曾榮獲國傢獎學金;獲全國旅遊院校服務技能大賽二等獎、四川省大學生綜合素質A級證書等。
              王翠霞
              佈依族,貴州職業技術學院商業與貿易學院電子商務專業2017級學生。曾榮獲2019年全國職業院校技能大賽高職組電子商務技能比賽團體一等獎、貴州省省賽一等獎;獲貴州省“優秀學生幹部”等榮譽。
              尹  博
              中共預備黨員,貴州大學機械工程學院機械設計及其自動化專業2016級學生。曾獲2019年中國工程機器人大賽工程越野項目全地形賽二等獎、2018年中國機器人大賽武術擂臺賽二等獎等;獲貴州省三好學生等榮譽稱號。
              辜雅婷
              中共黨員,雲南大學信息學院計算機科學與技術專業2016級學生。曾獲雲南省政府獎學金;獲美國大學生數學建模競賽一等獎、亞太地區數學建模競賽一等獎、“挑戰杯”全國大學生課外學術科技作品競賽銅獎等獎項。
              羅凱月
              中共黨員,西南林業大學生物多樣性保護學院森林保護專業2016級學生。積極參與科學研究,發表論文中有4篇被SCI收錄,參與申請發明專利1項(一種木腐菌PDA培養基制作裝置)。
              李保江
              雲南機電職業技術學院機械工程系機械設計與制造專業2017級學生。兩次獲得國傢獎學金;在雲南省工業機器人應用技能大賽、雲南省高校第三屆成圖大賽中榮獲三等獎;獲得“雲南省省級三好學生”榮譽稱號。
              卓  瑪
              藏族,中共黨員,西藏農學院動植物檢疫專業2016級學生。曾獲全區第五屆“成才杯”大學生課外學術科技作品競賽暨第十五屆全國“挑戰杯”競賽西藏自治區選拔賽優秀獎,以第一作者身份發表EI檢索的省級期刊論文1篇。
              洛桑曲珍
              藏族,中共預備黨員,西藏大學文學院藏漢翻譯專業2017級學生。曾獲全國第五屆“助學·築夢·鑄人”征文二等獎。自強不息,帶著91歲奶奶上學,被評為“2018年度中國大學生自強之星標兵”。
              楊海謙
              西安交通大學航天學院工程力學系/錢學森學院錢學森班2016級學生。獲美國大學生數學建模競賽特等獎提名(F獎)與Ben Fusaro特別獎;作為校賽艇隊主力槳手,獲全國大學生賽艇錦標賽亞軍、香港賽艇錦標賽冠軍等。
              婁宇飛
              西北農林科技大學動物科技學院動物科學專業2016級學生。曾獲第三屆全國大學生動物科學專業技能大賽團體特等獎、第四屆全國大學生生命科學創新創業大賽一等獎、第三屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽金獎等獎項。
              胡建建
              中共黨員,長安大學汽車學院交通運輸專業2017級學生。中國大學生自強之星,入圍第十四屆中國大學生年度人物。連續兩年獲國傢獎學金及其他共計17項獎學金;獲全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽三等獎等全國獎項12項。
              陳  維
              中共黨員,西安建築科技大學環境與市政工程學院環境工程專業2016級學生。榮獲全國大學生英語競賽一等獎、全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽三等獎、美國大學生數學建模競賽二等獎、陜西省大學生高等數學競賽二等獎等獎項。
              林奕皓
              中共黨員,西北大學數學學院金融數學專業2017級學生。曾獲“高教社杯”全國大學生數學建模競賽本科組一等獎、全國大學生英語競賽一等獎、中國大學生計算機設計大賽全國三等獎等獎項。
              李慧峰
              陜西工業職業技術學院電氣工程學院電氣自動化技術專業2017級學生。積極參加各類競賽,先後榮獲2019年全國職業院校技能大賽高職組嵌入式技術應用開發賽項團體一等獎、2019年全國大學生電子設計競賽(高職高專組)全國二等獎。
              謝  靜
              中共黨員,青海大學昆侖學院會計學專業2017級學生,曾獲國傢獎學金、國傢勵志獎學金等獎項;榮獲校三好學生、優秀共青團員等榮譽稱號。
              柏香宇
              中共黨員,寧夏大學數學統計學院數學與應用數學(教師教育)專業2016級學生。曾獲全國大學生數學競賽三等獎、“高教社杯”全國大學生數學建模競賽區級三等獎、第五屆大學生數學建模競賽三等獎等獎項。
              許齡丹
              中共預備黨員,蘭州大學口腔醫學院口腔醫學專業2016級學生。連續三年獲得國傢獎學金;獲第四屆、第五屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽銅獎、第十二屆“挑戰杯”甘肅省大學生課外學術科技作品競賽特等獎等獎項。
              任俊華
              甘肅建築職業技術學院建築工程系建築工程技術專業2017級學生。曾獲第十屆全國“斯維爾杯”建築信息模型(BIM)應用技能大賽工程造價全國冠軍、甘肅省第一屆高等院校施工技能應用大賽一等獎等獎項。
              張旭傑
              中共黨員,蘭州理工大學機電工程學院機械設計制造及其自動化專業2017級學生。連續兩年獲得國傢獎學金;獲第二屆中國可再生能源學會大學生優秀科技作品競賽二等獎等獎項。
              肖  琴
              塔裡木大學生命科學學院食品系食品質量與安全專業2017級學生。曾獲全國大學生英語競賽國傢三等獎、第一師阿拉爾市沙漠文化旅遊節運動會女子排球比賽一等獎、第五屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽三等獎等獎項。
              裴  陽
              中共黨員,新疆兵團警官高等專科學校應用法律系司法助理專業2017級學生。曾榮獲國傢勵志獎學金;獲第二屆全國大學生環保知識競賽優秀獎、新疆生產建設兵團傳承中華優秀傳統文化素養大賽硬筆書法二等獎等獎項。
              馬曉琴
              回族,新疆農業職業技術學院園林科技分院食品營養與檢測專業2017級學生。曾獲第五屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽新疆賽區金獎、新疆維吾爾自治區第二屆職業院校創新創業大賽金獎、第十二屆大學生職業生涯規劃設計大賽第二名。
              蘇  曉
              新疆農業大學機電工程學院機械設計制造及其自動化專業2016級學生。曾獲中國“互聯網+”大學生創新創業大賽全國賽區銅獎、自治區賽金獎等獎項,參與國傢級創新、創業項目2項。利用假期在新疆南疆地區參加“訪惠聚”社會實踐。